Karikatur - "Das Goldene Dachl (Schatten der Vergangenheit)"
Im 'Schatten der Vergangenheit' tummeln sich Gestalten aus der Kaiserzeit neben einem Mönch, der Andreas Hofer zur Seite nimmt, einem still verharrenden Bettler oder dem Ober mit der Weinflasche, der gemächlich in unsere Richtung schreitet.
Blattgröße: 32 x 25 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten rechts: RST
18
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 3000,-