"Montmoreau in Department Charente"

Aquarell
30 x 24 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten rechts: RST
datiert: 1997
1997
Und schon sind wir wieder zurück in Frankreich. Altbischof Dr. Reinhold Stecher war bekanntermaßen sehr oft dort. Hier dargestellt ist eine idyllisch liegende Gemeinde inmitten von Getreidefeldern mit der romanischen Kirche Saint-Denis als kulturellem Mittelpunkt.
19
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 6000,-