"Tofana di Rozes"

Aquarell
30,5 x 23 cm
Bezeichnet:
rückseitig signiert
datiert: Juli 2007
2007
Etwas westlich von Cortina d?Ampezzo liegt dieses bekannte Dolomitenmassiv. Gebildet wird es von drei Gifpeln, den Tofane, die zu den höchsten Erhebungen in den Dolomiten zählen. Die hier aquarellierte Südwand der Tofana di Rozes ist unter Kletter-Begeisterten ebenso ein Begriff.
17
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 5000,-