"Schloss Prösels (Völs am Schlern)"

Aquarell, verglast, gerahmt

Passepartoutausschnitt 21.5 x 22 cm

Gesamtgröße 34 x 34 cm

monogrammiert unten links: RST

rückseitig: Schloss Prösels, R. Stecher Mai 2010

So wie sich heute das schöne Schloss darbietet, ist ein Produkt der Goldene-Dachl-Zeit unter Kaiser Maximilian. Die alte Wehrburg hat sich zum repräsentativen Schloss des Landeshauptmanns Leonhard von Völs gewandelt.
Verkauft:
1
Archiv:
1
27
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-