"Schloss Tirol"
"Schloss Tirol"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 26 x 23 cm
Gesamtgröße 35 x 32 cm
monogrammiert unten links: RST
rückseitig: Schloss Tirol, R. Stecher 2010
Es ist so oft Gegenstand von Foto und Film - aber die Abendsonne, die vom Vinschgau herunterscheint, verwandelt das alte Stammschloss doch in ein Märchen.
20
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-