"Wiesensalbei"

"Wiesensalbei"

Aquarell, verglast, gerahmt

Passepartoutausschnitt 23 x 29 cm

Gesamtgröße 38 x 43.5 cm

monogrammiert unten links: RST

rückseitig: Wiesensalbei, R. Stecher Mai 2010

Die Wiesensalbeiwiese mit den dunkelblauen Kerzen zwischen den Bäumen liegt gleich hinter dem Haus. Sie zeigt nichts Sensationelles. Aber es ist eben die kleine Schönheit am Weg.
Verkauft:
1
Archiv:
1
16
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-