"Bödensee mit Zwölfer (Sextener Dolomiten)"

Aquarell, verglast, gerahmt

Passepartoutausschnitt 29.5 x 31.5 cm

Gesamtgröße 40.5 x 42.5 cm

monogrammiert unten rechts: RST

rückseitig: Bödensee mit Blick auf den Zwölfer (Sextener Dolomiten), R. Stecher Juli 2010

Dieser Winkel Südtirols ist friedlich und heroisch zugleich. Aber es ist eine Bergwelt, die die Schrecken des Krieges in Erinnerung bewahrt.
Verkauft:
1
Archiv:
1
15
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-