"Mondnacht am Mühlauer Friedhof"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 28 x 23 cm
Gesamtgröße 42 x 37 cm
monogrammiert unten links: RST
rückseitig: Mondnacht am Mühlauer Friedhof, Juni 2010 Reinhold Stecher
Man muss zum Scheibenbühel hinaufgehn, um diesen Blick zu bekommen. Und in der Stille der Nacht werden so viele Erinnerungen wach. In jeder Gräberreihe liegen Bekannte.
14
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-