"Baum an der Küste"
"Baum an der Küste"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 22 x 28.5 cm
Gesamtgröße 30 x 37 cm
monogrammiert unten links: RST
rückseitig: Motiv aus der Provence, R. Stecher 2010
Ich hätte immer gern den Schimmer auf den bewegten Wellen eingefangen. Aber das ist nur den großen Malern gelungen.
11
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-