"Wallfahrtskirche Notre Dame, Sainte Marie Moustiers (Provence)"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 25.5 x 21.5 cm
Gesamtgröße 34 x 30 cm
monogrammiert unten links: RST
rückseitig: Wallfahrtskirche Kapelle Notre Dame St. Marie Moustiers, Provence
Das Kirchlein steht an dem Ort, an dem wahrscheinlich die älteste Mönchsgemeinschat des Abendlandes vor Benedikt entstand.
9
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-