"Morgen im Tierser Tal (Rosengarten)"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 29 x 21.5 cm
Gesamtgröße 43.5 x 33.5 cm
monogrammiert unten rechts: RST
rückseitig: Morgen im Tal von Tiers (Rosengarten), R. Stecher 2010
Im Gegenlicht der Morgensonne bilden Laurinswand und Vajoletttürme nur eine sanft-pastellfarbene Kulisse. Aber in den Bäumen fängt sich das Sonnenlicht.
6
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-