"Morgen im Tierser Tal (Rosengarten)"

Aquarell, verglast, gerahmt

Passepartoutausschnitt 29 x 21.5 cm

Gesamtgröße 43.5 x 33.5 cm

monogrammiert unten rechts: RST

rückseitig: Morgen im Tal von Tiers (Rosengarten), R. Stecher 2010

Im Gegenlicht der Morgensonne bilden Laurinswand und Vajoletttürme nur eine sanft-pastellfarbene Kulisse. Aber in den Bäumen fängt sich das Sonnenlicht.
Verkauft:
1
Archiv:
1
6
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-