"Teich im Herbst"

"Teich im Herbst"

Aquarell, verglast, gerahmt

Passepartoutausschnitt: 26 x 22.5 cm

Gesamtgröße: 40 x 36 cm

monogrammiert unten rechts: RST

rückseitig: Teich im Herbst, R. Stecher 2010

Der Herbst ist der große Maler, nicht der Mensch. Das Wasser verlebendigt das Farbenspiel der Blätter und Bäume.
Verkauft:
1
Archiv:
1
4
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-