"Herbstabend über Innsbruck"

"Herbstabend über Innsbruck"

Aquarell, verglast, gerahmt

Passepartoutausschnitt 29.5 x 26 cm

Gesamtgröße 47 x 43 cm

monogrammiert unten links: RST

rückseitig: Innsbruck 18.5.2010 R. Stecher

Es ist ein eher ungewöhnlicher Blickpunkt von den Höttinger Höhen, aber er umfasst das Herz der Stadt und damit die wichtigsten Stationen meines Lebens: Gymnasium, Hofkirche, Jesuitenkirche, Theologische Fakultät, Domplatz, Dom, Herrengasse.
Verkauft:
1
Archiv:
1
1
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-