"Wintereinbruch in Lappland"

Aquarell
43 x 46,5 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten rechts: RST
Eine ungeheure Dynamik liegt in diesem Aquarell, in welchem Blautöne dominieren. Ihre immense Kraft zeigt auch die Natur durch einen Wintereinbruch, der eine Kälteperiode oder die kalte Jahreszeit ankündigt.
17
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-