"Ex memoria, Fjord in Norwegen"

Aquarell
39 x 42 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten rechts: RST
Ex memoria ? aus dem Gedächtnis aquarellierte hier Dr. Reinhold Stecher einen Fjord in Norwegen. Dieser Meeresarm hat sich nicht nur tief in die Landschaft gegraben sondern offensichtlich auch eine tiefe Erinnerungsspur hinterlassen. Nicht zuletzt leistete unser Altbischof von Innsbruck auch in Norwegen Fronteinsätze im 2. Weltkrieg.
20
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-