"Morgen in Emmersdorf, Waldviertel"

Aquarell
47,5 x 40 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten links: RST
datiert: 2007
2007
Die morgendlichen, grünen Pastelltöne der Landschaft sowie der sich gelb färbende Himmel, der das Finster der Nacht verdrängt, kündigen den Sonnenaufgang an. Die niederösterreichische Ortschaft Emmersdorf liegt im Waldviertel an der Donau. Sie ist das Tor in die Wachau.
18
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 3500,-