"San Gimignano in der Toscana"

Aquarell
34 x 34 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten links: RST
datiert: 1998
1998
Die bekannte italienische Hügelstadt San Gimignano ist von einem Mauerring aus dem 13. Jahrhundert umfasst. Das Zentrum bildet die Piazza della Cisterna mit dreieckigem Grundriss, gesäumt von mittelalterlichen Häusern. Bestimmend sind auch die mittelalterlichen Wohntürme, die wir hier am Aquarell erblicken können.
14
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-