"Saint-Saturnin in der Auvergne"

Aquarell
45,5 x 39,5 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten rechts: RST
datiert: Sommer 2000
2000
Die französische Gemeinde Saint-Saturnin liegt in der Region Auvergne-Rhône-Alpes, etwa 20 km südlich von Clermont-Ferrand. Die höchste Erhebung der Ortschaft ziert die Kirche Saint-Saturnin.
12
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-