"Burgruine Aggstein in der Wachau"

Aquarell
47,5 x 50 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten rechts: RST
datiert: August 2007
2007
Die Burgruine Aggstein liegt an der Donau in der Wachau. Sie erhebt sich auf einem Felssporn 300 m über dem Flussufer und gehört zum Gemeindegebiet von Schönbühel-Aggsbach im niederösterreichischen Bezirk Melk.
11
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-