"La Valetta / Malta, Innenhof im Großmeisterpalast"

Aquarell
44,5 x 37 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten links: RST
Im 16. Jahrhundert wurde in der maltesischen Hauptstadt Valletta dieser Palast errichtet. Es ist der größte Profanbau der Stadt, und hier war auch der Amtssitz vieler Machthaber des Inselarchipels. Der sogenannte Großmeisterpalast zählt zu den wichtigsten Tourismusattraktionen.
06
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-