"Chateau de Torsiac in der Auvergne"

Aquarell
41 x 33,5 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten links: RST
datiert: 05.08.2002
2002
Die Sehenswürdigkeiten der französischen Gemeinde Torsiac sind die Kirche Notre-Dame-de-l?Assomption, die Kapelle Notre-Dame-de-l?Assomption im Ortsteil Brugeilles, Schloss Pouzols und das hier aquarellierte Schloss Torsiac. Dr. Reinhold Stecher konnte es in romantischer Herbststimmung auf Papier bannen.
09
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 2500,-