"Vierwaldstättersee in der Schweiz"

Aquarell
46 x 41 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten links: RST
datiert: Mai 2007
Mai 2007
Der Vierwaldstättersee liegt in den Voralpen der Zentralschweiz. Sein Name verrät, dass vier Waldstätten, heute Kantone, angrenzen; nämlich Uri, Schwyz, Unterwalden und Luzern. Seine Uferlänge umfasst ziemlich genau 150 km, und er ist bis zu 214 m tief.
08
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-