"Die Dordogne"

Aquarell
40 x 40 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten links: RST
Der Begriff Dordogne lässt sich vom keltischen Wort 'du unna' ableiten, was schnelles Wasser bedeutet. Neben einem Fluss bezeichnet die Dordogne auch ein französisches Département im Südwesten des Landes.
04
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-