"Chateau Fénelon im Périgord"

Aquarell
42,5 x 40 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten links: RST
Das Schloss Fénelon liegt auf einer Anhöhe im Département Dordogne, umgeben von der Kulturlandschaft des Périgord. Der Name dieses sehr gut erhaltenen Schlosses erinnert an die Familie Fénelon, die vom 14. Jahrhundert bis 1780 im Besitz des Anwesens war.
02
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-