"Winterabend"

Aquarell
42 x 48,5 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten rechts: RST
Winterabende; mit ausreichend Schnee, leuchtenden Bergspitzen und den weichen Landschaftsformen haben etwas Gemütliches. So wirkt auch dieses Aquarell durchaus wohlig warm.
21
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-