"Der Picknickplatz am Bach in der Charente"

Aquarell
43,5 x 40,5 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten rechts: RST
datiert: März 2002
2002
Die Region Charente im Westen von Frankreich ist sehr reich beschenkt mit landschaftlicher Vielfalt, ob kalkhaltige Hochebenen, zarte Hügellandschaften, Weideflächen oder rätselhafte Wälder. Nichts wäre die Landschaft wohl ohne den Fluss Charente, der von Kaiser Franz I. den Titel ?der schönste Bach des Königreichs? erhielt.
20
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-