"Conques in der Region Okzitanien"

Aquarell
40,5 x 40 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten rechts: RST
Conques in der Region Okzitanien gehört zu den besonders schönen Ortschaften Südfrankreichs und liegt am Fluss Dourdou de Conques. Die Klosterkirche Sainte-Foy hat unser Altbischof Reinhold Stecher immer wieder in seinen aquarellistischen Blickfang genommen.
11
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-