"Salers im Department Cantal"

Aquarell
36 x 40 cm
Bezeichnet:
datiert: August 2000
2000
Salers ist eine original erhaltene, kleine Renaissancestadt im französischen Departement Cantal. Geradezu romantisch ist ihr Anblick, mit Kirche, privaten und öffentlichen Gebäuden, eingefasst von Stadtmauer und Wehrtürmen.
08
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-