"Uzerche"

Aquarell
37 x 37 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten links: RST
unten links original bez. von R. Stecher: Uzerches, France, Limousin
Uzerche ist eine französische Gemeinde mit ungefähr 3000 Einwohnern im Département Corrèze. Wir sehen hier auch den Fluss Vézère, der die historische Ortschaft passiert.
07
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-