"Burg Castelnaud"

Aquarell
32,5 x 30,5 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten rechts: RST
unten von Reinhold Stecher mit Bleistift: Chastelnaud (Dordogne)
Die mittelalterliche Burg Castelnaud steht am Ufer der Dordogne und beherbergt ein Museum für mittelalterliche Kriegsmaschinen.
06
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-