"Oberinntal mit Tschirgant"

Aquarell
52,5 x 45,5 cm
Bezeichnet:
monogrammiert/datiert unten rechts: RST 92
1992
Der Tschirgant ist ein 2370 m hoher Berg bei Imst in Tirol. Den selben Namen trägt das Gebirgsmassiv, das von Südwesten nach Nordosten zum Simmering verläuft. Dieses Massiv bildet gleichsam den westlichen Ausläufer der Mieminger Kette.
05
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-