"Galerie des Schlosses Chenonceau"

Aquarell
42,5 x 39 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten rechts: RST
datiert: 2009
2009
Das Schloss Chenonceau ist ein Wasserschloss im gleichnamigen französischen Ort in der Region Centre-Val de Loire. Sein Hauptgebäude steht - von Wasser umgeben - am Nordufer des Cher. Hier sehen wir Logis und Galerie, die zur Überbrückung des Flusses erst später errichtet wurden.
04
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-