"Blick über Col de Bois zum Travenanzestal"

Aquarell
37 x 45 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten links: RST
Rosarot und friedlich leuchten die bleichen Berge an diesem Tag. Einst, im 1. Weltkrieg, verlief hier die Kriegsfront. Sie zog vom Col di Lana zum Falzàregopass und von dort hinauf zum Col dei Bois auf 2559 m. In Bergsteigerkreisen bekannt ist die Alvera-Führe auf den Cima Bois.
03
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-