"Sextener Dolomiten - Blick auf die Cadinspitzen"

Aquarell
42 x 43,5 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten rechts: RST
Am Weg von der Dreizinnenhütte zur Lavaredo-Hütte erreicht man den Paternsattel mit einer Höhe von 2454 m. Dort eröffnet sich ein neues Panorama, welches die Cadinspitzen oberhalb des Sees von Misurina einschließt.
02
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-