"Les forets du Limousin"

Aquarell
37 x 33,5 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten rechts: RST
datiert: 1997
1997
'Les forets du Limousin' bzw. die Wälder in der französischen Region Lemosin gehören zu ihren besonderen Sehenswürdigkeiten. Bekannt ist die Gegend, in der viel Landwirtschaft betrieben wird, außerdem für die gotische Kathedrale Saint-Etienne und die Porzellanherstellung.
01
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-